09 .10 .2017 - Всероссийские проверочные работы для обучающихся 2-х и 5-х классов

12 и 26 октября в Саратовской области пройдут Всероссийские проверочные работы для обучающихся 2-х и 5-х классов образовательных организаций. Эта процедура оценки качества образования нацелена на оценивание качества освоения обучающимися образовательных программ по учебному предмету «Русский язык» с учетом Федерального государственного образовательного стандарта.

Всероссийские проверочные работы - это инструмент самодиагностики для школ, позволяющий выделить проблемные зоны и организовать работу по их устранению. Всероссийские проверочные работы проводятся с 2015 года. Образовательные организации Саратовской области ежегодно принимают в них участие.

Всероссийские проверочные работы проводятся в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательную программу, с привлечением организаторов, экспертов по проверке ответов на задания из числа работников образовательной организации.

Демонстрационные версии ВПР размещены на сайте Всероссийских проверочных работ и на сайте ФИПИ.

Отметки за выполнение ВПР в классные журналы выставляются по решению администрации образовательной организации.