07 .10 .2017 - День безопасности в ЛМИ

В целях повышения безопасности детей, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 4 октября в МАОУ ЛМИ был проведен день безопасности.

В программе дня были классные часы, где учащиеся вспоминали правила пожарной безопасности в школе, в быту и на природе, восстанавливали знания о первичных средствах пожаротушения. Учащиеся 8-х классов приняли в захватывающей военно - спортивной эстафете, во время которой они должны были ответить на теоретические вопросы по ОБЖ, оказать первую помощь пострадавшим и эвакуировать их в безопасное место, продемонстрировать ловкость и сноровку.

День продолжился учебной эвакуацией учащихся, педагогов и работников лицея.

Затем перед ребятами выступили гости: члены Саратовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Фотографии в альбоме «07 - День безопасности в ЛМИ», автор lmi.images на Яндекс.Фотках