МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

05 .10 .2017 - Неделя финансовой грамотности

В рамках недели финансовой грамотности в лицее прошла лекция на тему «Страхование как институт финансовой системы». Антипова Лариса Анатольевна, ведущий специалист ООО «Страховая группа АСКО», рассказала ученикам о ключевых понятиях, связанных со страхованием. Они узнали об отношениях в области страхования, регулируемых финансовым правом, о функциях страхования, видах и объектах.

Повышение финансовой грамотности и финансовой безопасности молодежи – одно из приоритетных направлений современного образования. Все участники встречи отметили важность таких мероприятий, так как они создают условия для финансового воспитания школьников и в перспективе помогут заложить фундамент успешного экономического развития общества.

Фотографии в альбоме «05 - Неделя финансовой грамотности», автор lmi.images на Яндекс.Фотках