06 .07 .2017 - Летний турнир имени А.П.Савина

Каждый год в конце июня увлеченные математикой школьники собираются в красивом месте Костромской области, чтобы соревноваться в решении задач. Турнир носит имя Анатолия Павловича Савина, основателя конкурса «Математика 6-8» журнала «Квант». Организаторы турнира - журнал «Квант» и образовательная программа «Большая перемена». Этим летом команды съехались на 7 дней (с 26 июня по 2 июля 2017 года) под город Судиславль на живописную базу отдыха «Берендеевы Поляны». Впервые в этом году сборная команда Саратова участвовала в XXIII Турнире математических боев им. А.П.Савина. В состав команды вошли семиклассники МАОУ «Лицей математики и информатики», МАОУ ФТЛ №1, МАОУ Гимназия №1, МАОУ Лицей №15. В программе турнира: математическая игра «Магический квадрат», устная командная олимпиада, математические бои, личная олимпиада. Отбором задач и составлением вариантов занималась методическая комиссия под руководством А. Д. Блинкова, А.В. Грибалко и др. Сборная Саратова привезла диплом III степени командной олимпиады, диплом III степени и почетную грамоту за участие в лиге 7-х классов математических боев и две почетных грамоты за личную олимпиаду. Существенный вклад в подготовку внесли руководитель городского математического кружка Водолазов А.М., к-т ф-м наук, заведующий кафедрой компьютерной алгеброй и теории чисел СГУ и руководители сборной команды: Злобина Э.В. и Ларионова Н.Е.- учителя МАОУ Лицей математики и информатики.

Поздравляем наших семиклассников: Панюкова Арсения, Бесараб Елизавету, Кармаеву Софию за высокие результаты в турнире!

Фотографии в альбоме «07 - Летний турнир имени А.П.Савина», автор lmi.images на Яндекс.Фотках