27 .06 .2017 - Знакомство с Санкт-Петербургом

«Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит...»

А.С. Пушкин

Вот и пролетел еще один учебный год, наступило долгожданное лето. А наших девятиклассников ждали в июне не только экзамены, но и одна из самых любимых лицейских традиций – посещение Санкт-Петербурга.

Выпускники прошлись по улицам северной столицы, насладились великолепной архитектурой, окунулись в историю, посетили множество интереснейших мест. Первое знакомство с Санкт-Петербургом они начали с обзорной автобусной экскурсии. Их познакомили с богатой историей Петербурга, с самыми основными достопримечательностями города, такими как Смольный собор, храм Спас на Крови, Петропавловская крепость, Зимний дворец, Ростральные колонны.

Лицеисты побывали на экскурсиях в Эрмитаже, всемирно известном музее, Юсуповском дворце, который хранит самые яркие и богатые интерьеры, Исаакиевском соборе, Нижнем парке Петергофа у побережья Финского залива, с которого открывается прекрасный вид на набережную и море, поднялись на колоннаду, откуда можно увидеть Санкт-Петербург с высоты 43 метров. А на ночной экскурсии по городу мы полюбовались разводом мостов, прокатились по рекам и каналам Петербурга.

«Воспоминания, связанные с событиями нашей юности и школьными годами, занимают особое место в нашем сердце. И одним из наиболее ярких событий для нас стала поездка в Санкт-Петербург. Выразить словами всё то, что я чувствовала тогда, просто невозможно. Сейчас я испытываю сильную ностальгию: ностальгию по этому замечательному городу, по той волшебной атмосфере, в которую мы окунулись, по любимым друзьям, по всему тому, что мы вместе пережили за эти дни. Мы узнали много нового и интересного о Санкт-Петербурге, посетили множество достопримечательностей, увидели то, о чем нам рассказывали на уроках истории и литературы. Мы получили большое удовольствие и море эмоций. Это было прекрасное, невероятное, удивительное, незабываемое приключение! ОГРОМНОЕ спасибо Валентине Петровне (классному руководителю 9-2 класса) за это потрясающее путешествие и за подаренные впечатления!» - поделилась впечатлениями ученица 9-2 класса, Полина Громова.

Выпускники были очарованы красотой и культурой Санкт-Петербурга, который подарил им много эмоций. И, конечно, Петербург и его окрестности слишком велики, чтобы полностью узнать их за 3 дня, но можно смело сказать, что знакомство состоялось. И теперь каждый из них захочет вернуться и продолжить познавать этот величественный город.

Юльцова Наталья, 9-2 класс

Фотографии в альбоме «27 - Знакомство с Санкт-Петербургом», автор lmi.images на Яндекс.Фотках