МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

17 .06 .2017 - 12 июня. День России

12 июня в сквере по улице Рахова проходил городской конкурс рисунков на асфальте «Раскрась Саратов», в котором приняло участие более 1500 человек. Юные художники, учащиеся образовательных учреждений, нарисовали на асфальте 237 рисунков: символы и бренды города Саратова, скверы и парки города, любимые уголки отдыха, природу и фауну родного края. Наш лицей в составе команды учеников 7-х классов расположились на площадке между ул. Мичурина и ул. Рабочая. Конкурс был посвящен Дню России, который отмечался в нашей стране вот уже 25 раз. Вооружившись цветными мелками, ребята рисовали тематические изображения размером 3х7 м. Одним из условий было раскрасить получившуюся картину так, чтобы не было промежутков, с чем ребята, конечно же, справились. Наша картина называлась «Солнце светит над Россией», и на ней можно было увидеть символы нашего родного города: мост через Волгу, купола собора, эмблему ТЮЗа, летящих чаек над волной… Рисунок получился очень ярким и выразительным, каждый старался внести свою лепту в общее дело! Советами им помогали и Ольга Викторовна Дементьева, генератор идеи, и классные руководители, и родители лицеистов, которые пришли поддержать наших участников.

На мероприятии были и ведущие, которые развлекали учеников. Школьники танцевали под известные песни и, конечно же, подпевали. Здесь провели своеобразный «конкурс школ». От каждой школы выходило по 2-3 человека, которые танцевали под определенную музыку. Не остались безучастными и болельщики: они поддерживали своих друзей, однако по итогам голосования победила дружба. И это замечательно!

После «танцевальной паузы» ребята вновь вернулись к своим работам и стали ждать прихода судей. Получившуюся картину нужно было сфотографировать и выложить в социальной сети ВКонтакте. В данный момент в интернете идет активное голосование за понравившийся рисунок, по итогам которого будут определены победители. Но уже известны результаты работы жюри. Наша картина заняла первое место во второй возрастной группе. Молодцы!

Фотографии в альбоме «18 - 12 июня. День России», автор lmi.images на Яндекс.Фотках