12 .06 .2017 - Безопасность детей – в наших руках!!!

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, во дворах.  Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Во время летних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

Поздним вечером (после 22  часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, необходимо соблюдать правила дорожного движения (правила управления велосипедом, катание на роликах); детям, не достигшим 16 лет, запрещено управлять скутером, не достигшим 18 лет- автотранспортом.

Детская шалость с огнем, непотушенные угли, зола, костры, спички; сжигание мусора; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов - наиболее распространенные причины пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Запрещено находиться вблизи ж/д, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных объектах. Кроме того, в таких местах собираются бомжи, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Запрещено играть с колющими, режущими, взрывоопасными, легковоспламеняющимися предметами и пневматическим оружием. Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Купайтесь в водоемах только в отведенных (оборудованных ) для купания местах и только со взрослыми.

Помните об опасности укуса клещей.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.

Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

Лето-2017

Нескучное лето