09 .06 .2017 - Военно-спортивная игра «Зарница»

31 мая 2017 года на стадионе «Зимний» прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали ученики школ Кировского района г.Саратова. Всего было пять команд, в каждой команде было по восемь участников с учетом капитана. Суть заключалась в том, чтобы везде иметь лучший результат и набрать как можно меньше баллов, ведь чем их больше – тем хуже. На протяжении всей игры необходимо было соблюдать строгие правила поведения: не расходиться в разные стороны и не трогать приготовленные спортивные снаряды. За нарушение дисциплины приписывали лишние баллы.

Соревнования начались с подтягивания у мальчиков и упражнений на пресс у девочек, а также от каждой команды были выбраны по одной девочке и по одному мальчику для стрельбы из винтовки.

После этого следовало метание гранат, в котором все участники смогли попробовать свои силы.

Третьим, а для кого-то уже и четвертым состязанием оказалась командная эстафета, на каждом этапе которой необходимо было выполнить задание, например, выстрелить и попасть в цель, пробежать с винтовкой, пройти с гирей или собрать гранаты. Конечно же, всё это происходило на время, а за неточность могли его добавить.

Далее организаторы приготовили для участников командный забег на 800м, который многим дался нелегко. Здесь появилось новое ограничение: расстояние между ребятами не должно было превышать 10м.

После пробежки, восстановив дыхание, каждая команда в полном составе приняла участие в стрельбе из винтовки для пейнтбола. Здесь необходимо было попасть в три мишени. Всё это опять же на время.

По итогам соревнований первые три команды были вознаграждены почетными грамотами.

К сожалению, наша команда не попала в тройку лидеров, но мы не расстроились, ведь как говорится: «главное не победа, а участие».

Дьяконова Т. 7-1 класс

Фотографии в альбоме «10 - Военно-спортивная игра «Зарница»», автор lmi.images на Яндекс.Фотках