16 .02 .2017 - Дарите книги с любовью

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Услышав об этой акции, волонтеры лицея проявили желание принять в ней участие. Ребята принесли свои любимые книги и отправились во 2 класс, чтобы лично подарить их юным читателям. Каждый из них сказал добрые напутственные слова. А Марк Шнейдерман отправился с книгами в Центральную городскую библиотеку.

"К сожалению, с появлением многих гаджетов книги стали уходить на второй план. Я считаю, что эта акция поможет возродить любовь к книгам", поделилась Диана Маркелова.

Волонтеры надеются, что День дарения книг станет традиционным, и к ним присоединяется и другие ребята лицея.

: : Авторизация : :