МИССИЯ ЛИЦЕЯ: построение культурно-образовательного пространства лицея как среды непрерывного развития, саморазвития и самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей.

16 .02 .2017 - Мир без границ

Информационные технологии сейчас проникают во все сферы деятельности. Благодаря им мы можем работать, учиться и общаться практически из любой точки земного шара. Современный мир – это мир открытых возможностей, мир – без границ.

13 февраля в «Лицее математики и информатики» прошла традиционная муниципальная научно-практическая конференция «Мир без границ». В этом году в конференции принимали участие более 50 школьников из разных школ, гимназий и лицеев г. Саратова. На конференции юные исследователи представили итоги своей увлекательной научной, довольно длительной работы по направлениям: теоретическая информатика, робототехника, программирование, информационные технологии, защита информации, сетевые технологии, компьютерное моделирование объектов и процессов, проектная деятельность с использованием информационных технологий. Работы школьников оценивали преподаватели СГУ и учителя информатики и ИКТ школ г. Саратова.

Члены жюри по достоинству оценили работы учащихся нашего лицея: Огнева Татьяна заняла первое место, Петрова Татьяна, Пронин Антон – второе место, а Церпенто Лидия, Котума Андрей, Юльцова Наталья, Анфёрова Анастасия, Юдина Елизавета и Никитина Анастасия – третье.

Мы очень гордимся наградами ребят и желаем не останавливаться на достигнутом.