16 .02 .2017 - «РобоФест-2017»

11 февраля 2017 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. по инициативе Института электронной техники и машиностроения в рамках отборочных соревнований для участия в IХ Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2017» прошел Региональный фестиваль роботов. Участники фестиваля – школьники от 6 до 14 лет, их педагоги и наставники.

В соревнованиях FIRST LEGO League приняла участие команда нашего лицея в следующем составе: Арефьев Артём, Глецкий Григорий, Рафиков Ярослав, Хохлов Михаил, Косолапов Алексей (6-3 класс), Угрюмов Антон (8-1 класс). Юными наставниками команды выступили Смирнова Екатерина и Корнилов Игорь, а руководителями команды были Безрукова Валентина Петровна и Гайкалов Антон Григорьевич.

Впервые в соревнованиях Junior FLL (FIRST LEGO League) приняла участие сборная команда из учеников 2 класса Лицея математики и информатики: Егорова Ярослава, Коновалова Богдана, ученика Прогимназии № 237 Безрукова Макара, воспитанницы Детского сада № 159 Беспаловой Марии и воспитанницы Детского сада № 68 Петровой Таисии.

Всех членов жюри поразил нестандартный подход к проектам ребят, активное участие в обсуждении других работ, подача материала. День соревнований выдался жарким, но обе команды заняли первое место и теперь поедут в Москву для участия во Всероссийском фестивале.

Рисунок2.jpg

image-1.jpg
image-2.jpg

image-3.jpg